Menü Suche Infos

Liebe Bergedorferinnen und Bergedorfer,

hier sehen Sie unsere Kandidaten, die in den Wahlkreisen für die Bezirksversammlung Bergedorf kandidieren.


Wahlkreis 1 (Lohbrügge 1)

Sven Noetzel (Platz 1)
Kerstin Schmidt (Platz 2)
Rafael Arndt (Platz 3)
Sören Lemmrich (Platz 4)

Wahlkreis 2 (Lohbrügge 2)

Mathias Zaum (Platz 1)
Julian Emrich (Platz 2)
Christa Timmermann (Platz 3)
Friedrich Nikolei (Platz 4)

Wahlkreis 3 (Lohbrügge 3 / Bergedorf 1)

Lars Dietrich (Platz 1)
Janina Laugell-Saracoglu (Platz 2)
Marcus Althoff (Platz 3)
Heike Schultz (Platz 4)
Janina Wegner (Platz 5)
Holger Löding (Platz 6)

Wahlkreis 4 (Bergedorf 2)

André Wegner (Platz 1)
Anna Elisabeth Weßling (Platz 2)
Niels Herforth (Platz 3)
Brigitte Dunkelmann (Platz 4)
Kai Gerullis (Platz 5)
Jannes Ludger Elfgen (Platz 6)

Wahlkreis 5 (Vierlande 1)

Bernd Capeletti (Platz 1)
Stephanie Pelch (Platz 2)
Finn Christopher Külper (Platz 3)
Bärbel Lüdeke (Platz 4)
Christian Meyer zu Natrup (Platz 5)

Wahlkreis 6 (Vierlande 2 / Marschlande)

Jörg Froh (Platz 1)
Karl Woller (Platz 2)
Bettina Witthöft (PLatz 3)
Markus Gronau (Platz 4)

Wahlkreis 7 (Neuallermöhe)

Thomas Helm (Platz 1)
Birgit Stadermann (Platz 2)
Ocke Christian Eggebrecht (Platz 3)
Fin Maaß (Platz 4)
Martin Damaszek (Platz 5)
Christel Vogel (Platz 6)

Aktuelles

Wir hatten im Februar den Antrag gestellt, dass der Bezirksamtsleiter sich bei den zuständigen...

mehr mehr lesen

Das jetzt am Gleisdreieck auch wirklich über eine Durchmischung nachgedacht wird, konnte man...

mehr mehr lesen

Das KörberHaus wird, Stand jetzt, knapp 25 Mio. € kosten. Bauen wird es die Sprinkenhof GmbH, der...

mehr mehr lesen

Bezirksversammlung online

Alle Termine, Tagesordnungen, Protokolle und Drucksachen der Bezirksversammlung Bergedorf können Sie über das Informationssystem der Bezirksversammlung Bergedorf abrufen.

mehr...


Mitglied werden

Machen Sie mit. Werden Sie Mitglied in der CDU.

Eintreten




Diese Webseite verwendet Cookies mehr zum Datenschutz
OK!